Могу ли я подать заявление на выплату алиментов отцу моей дочери?

У меня есть ребенок, рожденный вне брака, дочь 2 г. 7 мес. Могу ли я подать заявление на выплату алиментов отцу моей дочери? Он не гражданин РФ, адрес его места регистрации у меня есть, как и паспортные данные. В 2011 г. он делал тест ДНК, чтобы убедиться в отцовстве, результаты у него на руках, были... В какой форме и куда мне написать исковое заявление.
Семейное право | Алименты | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер. Альбина, если отец вписан в свидельство о рождении, то обращайтесь в суд о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Если же отец не вписан и не хочет этого, то подавайте в суд на установление отцовства, а потом уже вопрос с алиментами.