Казахстан

Хочу подать на алименты и депортировать мужа

Здравствуйте! Мой гражданский муж Россиянин, мы сейчас не живем у нас трое детей на мою фамилию муж вид на жительство не делал ездил как положено до границы отмечался и назад. Детям не помогает хочу подать на алименты можно ли его депортировать из Казахстана.
Ответы юристов

Если он офоициально признан (записан) как отец Ваших детей, то по алиментам препятствий не вижу. Далее депортация - это только в случае нарушения законодательства, как правило миграционого...Здесь нужно знать ситуацию подробнее.

Здравствуйте

Вы можете подать на алименты, если отец детей признан официально и записан в свидетельстве о рождении детей. По поводу департации Вам надо обратиться в Ваши миграционные службы.

Добрый день. Если в свидетельстве о рождении он записан в графе отец, проблем нет.

Пишите на мою электронную почту bukatina@kapremont68.ru подробно о ситуации и высылайте фото, сканы имеющихся документов, в таком случае я смогу дать вам бесплатную более полную консультацию, разъяснить, как поступить и при необходимости и наличии вашего желания помогу составить соответствующие документы. С уважением.

Здравствуйтп, если имеется в свидетельстве, или подтверждение отцовства, то проблем не будет, чтобы подать на алименты