Как платить алименты если я переезжаю в другую страну?

Здравствуйте! Хочу переехать в другую страну и забрать ребенка старшего с собой! Если платить на остальных двоих детей по минимальной ставке в размере 1500 тр на каждого из них, потому как в другой стране другие деньги и зарплаты и смогут ли меня найти если я официально устроюсь в другой стране.
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы, уезжая из России, станете уклоняться от уплаты алиментов, против Вас могут возбудить уголовное дело. Найти Вас проблем не будет и соответствующие службы России могут обратиться в страну Вашего проживания с требованием о Вашей депортации.

Добрый день! Уточните - алименты взысканы в судебном порядке или нет? По какой это минимальной ставке? Алименты взыскиваются или в процентном соотношении или в твёрдой сумме. И о какой стране вы ведёте речь? Для ответа необходимо больше информации по ситуации.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день, если по решению суда или в соответствии с судебным приказом Вам назначены алименты, Вы обязаны выплачивать, вне зависимости возьмете ли Вы старшего ребенка с собой за границу РФ или нет. В своем вопросе Вы указали минимальную ставку в 1 500 рублей, это что? Кто установил данную сумму? В настоящее время найти кого-то не сложно, было бы желание, даже если у РФ нет соглашения об исполнении решения суда, долг на территории РФ будет копиться и возрастать, ко всему возможна неустойка по алиментам, санкции по ст. 5.35.1 КоАП РФ,

...обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

При неоднократном совершении деяния по невыплате алиментов - ст. 157 УК РФ.

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.