Долг по алиментам. Осудили по ст. 157

Меня осудили по ст. 157 на обязательные работы. Меня нигде не берут на работу и судебный исполнитель снова подает в суд. Что мне грозит? А долг по алиментам 1 миллион рублей.
Ответы юристов

Здравствуйте! Во -первых, по ст.157 УК РФ не может быть наказания в виде обязательных работ. Вам были назначены исправительные работы.

Во -вторых,исправительные работы предполагают трудоустройство осуждённого уголовно-исполнительной инспекцией в определенное ей место.

И в третьих, Вы не все рассказали по трудоустройству. Видимо, там есть Ваша вина.Поэтому,.очевидно, чаша терпения инспекции переполнилась, и инспектор вышла в суд с ходатайством о замене в порядке ч. 4 ст. 50 УК РФ исправительных работ лишением свободы.

Здравствуйте,

Скорее всего суд откажет в замене наказания на другой вид.

Добрый день! В суде вы можете подать писменное возражение в котором всё изложите и дайте опровержения.