Какие документы предоставлять должнику по алиментам при трудоустройстве?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие должен документы предоставить должник по алиментам если устроился на работу? И как можно его ограничить в водительском удостоверении?
Ответы юристов

Добрый день.

Должник должен предоставить документы, подтверждающие трудоустройство. Что касается ограничения права управления ТС, обратитесь с этим вопросом к приставу.

Здравствуйте, Аня!

Он должен представить приказ о назначении на должность и трудовой договор.

По вопросу ограничения на использование водительского удостоверения следует обращаться с письменным заявлением в адрес пристава, ведущего исполнительное производство.

Здравствуйте, Аня!

Если Вы имеете в виду документы в ССП, то он должен предоставить им копию трудового договора и приказ о приёме на работу. При ээтом должен предъявить свой паспорт. Ограничение в управлении автомобилем возможно, если он злостно уклоняется от уплаты алиментов, имеет не погашенную задолженность. С учётом обстоятельств, при его трудоустройстве эти ограничения могут быть сняты.