Вопрос по алиментам. Как сделать чтобы отец выплачивал больше?

Здравствуйте! Если супруг работает с официальной зарплатой в 24 тысячи и платит алименты 8000 т.р. Я знаю, что он получает 80 т.р. Как сделать, чтобы он выплачивал больше?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристина!

Если у Вас есть подтверждения тому, что фактически он получает зарплату больше, чем официально, можете обратиться в суд в соответствии со ст. 83 СК РФ о взыскании с него алиментов в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте,

Есть 2 пути:

1) договариваться с супругом о том, чтобы он выплачивал алименты в твердой денежной сумме, превышающей официальный доход.

2) искать подтверждения получения супругов заработка в большем размере, например, можно подать заявление приставам о проверке бухгалтерии организации на предмет правильности начисления и удержания алиментов из заработка супруга.

Добрый день! На алиментные выплаты ребенку одним из супругов влияют несколько факторов. Среди них обеспеченность ребенка и уровень заработка родителя и алиментообязанного лица; МРОТ на ребенка в вашем регионе, его потребности в обучении, лечении и отдыхе и др.

По Закону вы вправе подать в суд для получения алиментов в твердой денежной суммы. Либо решить мирно претензии у нотариуса или с медиатором. Учитывая ст. 28 ГК РФ денежные средства могут понадобиться ему и для совершения тех или иных сделок. (См. ст. ст. 81, 83 и 86 СК РФ). Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Фактически - НИКАК.

Теоретически доказатьего неофициальные доходы. Но это будет сделать трудно. Ваших слов недостаточно. Нужны документы и свидетельсике показания.