Можем ли мы рассчитывать на какие-то выплаты или помощь семье? Или можем уменьшить алименты?

Добрый день, уважаемые юристы. Очень рассчитываем на Ваш совет. Суть ситуации такова. Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ. Живем на территории России вместе с мужем и моим сыном (8ми лет, не усыновлен мужем). У нас с сыном РВП. Муж был женат, в браке дочка, выплачивает алименты, как положено. При этом мы далеко, к сожалению, не зажиточная семья. К тому же еще платим кредит за жилье. Откровенно, вопрос назрел из-за катастрофической нехватки фин.средств. Мы хотели бы знать, можем ли мы рассчитывать на какие-то выплаты или помощь семье. Или, возможно, содержа двух детей (алиментами дочку и живя вместе с маленьким сыном) нам могли бы насчитывать меньше сумму алиментов. Вполне вероятно, что есть и другие варианты, но мы юридически не подкованы(( Подскажите, пожалуйста, может есть для нас шанс свести концы с концами? Заранее благодарны за ответ. Юлия
Ответы юристов

Уважаемая Юлия!

1. Чтобы обратиться в суд за уменьшением размера алиментов согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ Вашему мужу необходимо представить суду доказательство того, что его семейное положение изменилось. В вашем случае это будет возможно, если он усыновит Вашего ребенка.

2. Хотел бы уточнить кредит который Вы платите за жилье это ипотечный кредит!??

3. Вам сколько обоим лет??.

4. А где Вы прописаны??в Украине...