В каком городе подать на алименты?

Хочу подать на алименты. Где нужно это делать, живем в разных городах с ответчиком?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно по своему месту жительства подать ссответствующее заявление в суд.

К нему приложить копии: свитдетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака (заключении брака, еслт он не расторгнут), справку о проживании ребенка вместе с Вами. Гос. пошлиной такое заявление не облагается.

Если потребуется составить такое завление, обращайтесь, буду рад помочь.

Моя эл. почта указана ниже.

Добрый день! Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд по месту регистрации ответчика либо по месту Вашей регистрации, Можете требовать выдать Вам на руки Приказ - так быстрее.

Здравствуйте!

Вы вправе подать на алименты по своему месту жительства.

Здравствуйте! Согласно части 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Таким образом, Вы можете подать на алименты по своему месту жительства. Удачи Вам!