Алименты + безработица.

Уважаемые Господа юристы. Помогите разобраться, что мне делать в сложившейся ситуации -

Мне 45 лет. Я безработный. Зарегистрировался в центре занятости, получал пособие полгода, алименты с пособия уплачивались.

Сейчас, по прошевствию 6 мес Цент занятости, выплаты пособия прекратил.

Я сижу без работы. Иногда калымлю, но это бывает не часто ибо больная спина.

Очень опасаюсь, что сейчас приставы начнут писать мне долг по алиментам, в размере 25% от среднероссийской зарплаты.

Вопрос -, что мне можно предпринять, чтобы. Не оказаться с неподъмным долгом?

Т.е. какие существуют варианты, исходя из моей ситуации, безработному платить алименты, не в размере среднероссийской зарплаты?

Еще конкретнее спрошу - Что я могу предпринять прямо сейчас, какие действия я должен сделать. Не дожидаясь извещения о начисленном долге.

Подать в суд на снижение суммы.? Позвогить бывшей, и сней разговаривать за сумму?. Или взять у нее номер карты и перчислять столько сколько могу? Какой вариант выбрать? Или я упускаю. Еще какие то возможности?

. Напишите, пожалуйста, как для непонятливого.

Заранее благодарен.

П.С. ок, допустим я договорился с бж, что буду платить определенную сумму.

Нужно ли мне это как-то оформлять документально?

И где будет находиться исполнительный лист (который сейчас из центра занятости, передадут приставам)?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы правильно понимаете, что все вносимые суммы должны получаться женой с оформлением документов. В Вашем случае рекомендую договариваться с супругой об отзыве исполнительного документа от приставов и подаче совместного заявления в суд об удержании твердой денежной суммы по алиментам или заключении нотариального соглашения с супругой об уплате долга в твердой денежной сумме.

Если она не согласится, то все получаемые ей деньги по алиментам передавайте или под расписку о получении денег за алименты (которую храните у себя до совершеннолетия ребенка) или почтовым переводом с обязательным указанием перечисления в счёт алиментов.