Автор вопроса -                                 Брызгачева Ирина

                                    Россия
                                                Могу ли я подать на отмену алиментов, т.к не хочу содержать бывшего мужа
                                                            Здравствуйте, меня зовут Ирина, мой бывший муж подал на меня на алименты, на содержание несовершеннолетней дочери, т.к дочь находиться у него на иждивении. Но вот уже 2 месяца как его уволили с работы по 81 ст ТК.РФ, и за пьянку, и он до сих пор не работает. Могу ли я подать на отмену алиментов, т.к не хочу содержать бывшего мужа. Заранее спасибо
                                Ответы юристов

									Ирина, отменить алименты можно в случае определения места жительства ребенка с Вами. Вам нужно обратиться в суд с заявление об определении нового места жительства ребенка, при этом ссылайтесь на отсутствие дохода у вашего бывшего мужа на содержание ребенка, а также на его злоупотребление алкоголем, после вынесения решения суда об определении нового м/ж, можно отменить оплату алиментов