Должен ли отец платить алименты ребенку если они все вместе живут в квартире?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли отец платить алименты своему ребенку (8 лет) если они все вместе живут в одной квартире (собственник квартиры отец). в официальном браке никогда не были. Отец так же покупает продукты (общий холодильник так скажем), вещи, игрушки, платит за школу. Мать ребенка подала заявление на алименты. Заранее спасибо! С уважением Татьяна.
Ответы юристов
Конечно должен, даже если они в официальном браке.
Здравствуйте!

Если будет решение суда об алиментах, то обязан платить. Можно заключить соглашение об уплате алиментов, которое будет утверждено судом (либо самостоятельно родителям ребенка заверить его у нотариуса и представить на судебное заседание), при этом учесть расходы, которые отец несете по содержанию ребенка. О соглашении см. ст. 99-105 Семейного кодекса РФ.

Татьяна если есть решение суда - то да обязан платить алименты!!!!