Подавать на алименты в России или в Украине?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне подать на алименты? Я гражданка Украины. В официальном браке с гражданином России. Проживаем в России. Двое детей. Могу ли я подать на алименты в России и какие документы для этого нужны? Или мне надо подавать на алименты в Украине? Спасибо.
Семейное право | Алименты | село Инзер Белорецкого района. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы постоянно проживаете в России, можете обратиться за взысканием алиментов в суд по месту жительства Вашего супруга, т.е в России. На Украину ехать не обязательно.

Добрый день!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства мужа о взыскании алиментов с приложением копий свидетельств о браке и рождении детей.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.