Квартирный вопрос, алименты

Нужна помощь, моя знакомая уходит от мужа, у нее есть своя квартира, там прописана она и ее родная дочь, которая настроена против мамы. Ее мама, моя знакомая, она может выписать дочь из своей квартиры, девочке 15 лет. При разводе, дети если останутся с ее мужем, то какие алименты она должна будет платить детям, одному 6, другой 16, зарплата подруги 15 тысяч, временно безработная. И подскажите, пожалуйста, куда ей обратиться, ее муж избивает сильно, и следов не остается, я видишь, а в полицию она боится идти . Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Уважаемый автор темы написали сумбурно, все в одной куче, но постараюсь разобраться.

1. Может ли мать выписать дочь? На этот вопрос ответ будет только после того как вы скажите, в чьей собственности данная квартира?

2. Если дети останутся с мужем, она должна будет платить алименты, на троих деток 1/2 от заработной платы и иного вида дохода.

3. Если она временно безработная то суд в место доли 1/2 может установить твердую сумму.

4. Если ее избевает муж только ПОЛИЦИЯ.