Казахстан

Могу я получить алименты, при наличии у супруга инвалидности мнимой? (получает пенсию)

Добрый день! Могу я получить алименты, при наличии у супруга инвалидности мнимой, но действующей, и по которой он получает пенсию, группу инвалидности точно не помню (могу сказать, что она доказывает, что он "дурак", так вынудили его обстоятельства) на что я могу рассчитывать в данном случае?
Ответы юристов
Добрый день!

В соответствии со ст.81 СК РФ алименты взыскиваются со всех видов доходов. Согласно Постановления Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г. алименты взыскиваются,кроме всего прочего, со всех видов пенсий (кроме пенсии по потере кормильца). Наличие у бывшего мужа инвалидности не лишает его обязанности по обеспечению своего ребенка.

С уважением,

Лазарева Наталья