Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты: суд дважды отказывал,а а на третий раз удовлетворил требования истца

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у мужа имеется задолженность по алиментам на 2009 год 500000. Судебные приставы рассчитали алименты за последние три года в сумме 119000, а задолженность убрали. Муж выплатил алименты и дело закрыли. Его бывшая жена подала в суд. Суд два раза действие пристава оставил без изменения, а на третий раз удовлетворил ее требования и заставил выплачивать долг. Насколько это правильно? Дети совершеннолетние. Спасибо.
Ответы юристов
()

судить о правильности судебного решения на интернет-портале, тем более не видя документов, бесполезно. если решение суда не обжаловали, значит с ним согласны и считаете его обоснованным и законным. Иную оценку действиям судьи может дать лишь вышестоящий суд.

()

Уважаемый Аноним. Согласен с ответом и добавлю, что суд не "судит" трижды по одному и тому же требованию. Тем более, что два раза отказывал, а на третий раз удовлетвлрил. Если, как вы уверяете, было три суда, значит была какая-то разница в исковых требованиях бывшей жены.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Закон о взыскании и назначении алиментов Еще статьи