Не знаем номер счета куда платить алименты, растет долг

Здравствуйте. Мой муж переехал из Тольятти в мой город. С работы соответственно там уволился и устроился здесь. От первого брака есть ребенок, алименты исправно платил. Но сейчас сложилась такая ситуация, что мы не знаем номер счета куда платить (с бывшей женой связи нет), с бывшей работы информацию не дают, говорят персональные данные. Что нам делать, долг получается растет, но мы же не отказываемся платить. Приставы говорят, что пока бывшая жена не объявится, мы ничего сделать не можем. Так ли это? Какой выход? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

У вашего мужа на руках должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства с номером счета, если оно отсутствует..обратитесь письменно в территориальный отдел ОСП по месту жительства взыскателяс просьбой направить копию постановления о возбуждении исп.производства с реквизитами счета. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер Елена! Если Вы знаете, где проживает бывшая супруга можете отправлять почтовым переводом, только в назначении платежа пусть укажут-алименты. Если на бывшей работе есть реквизиты, то пусть приставы запросят данную информацию. Буду благодарна за отзыв

Добрый день, Елена. По договоренности с судебным приставом можно пока перечислять на депозит службы судебных приставов.