Имею ли я право через суд взыскать с мужа алименты на содержание меня и ребенка?

Добрый день. С мужем состоим в зарегистрированном браке, но живем отдельно. Ребенку, который проживает со мной 1 год 3 месяца. Муж официально не работает. Имею ли я право через суд взыскать с него алименты на содержание меня и ребенка?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Да, Вы можете взыскать алиментные выплаты на ребенка и на себя до достижения ребенка возраста трех лет.

Учитывая, что Ваш официально не работает, нужно просить установить алиментные выплаты на ребенка в твердой денежной сумме.

Если Вам потребуется помощь в составлени такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

да, необходимо в судебном порядке требовать уплаты алиментов, причем за период до обращения в суд, при необходимости готова помочь с составлением документов и с подробной консультацией о порядке действий.