Она сможет подать на алименты?

Если жена бывшая лишена родительских прав и большой долг по алиментам, а у неё еще 3 детей от меня она может подать на меня алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте, если жена лишена родительских прав, дети как правило с ней не могут жить. Поэтому, где сейчас живут дети, тот и может подать на алименты сразу с двух родителей

Доброго времени суток, уважаемый Андрей!
Если жена не лишена родительских прав в отношении ваших общих детей, то она вправе взыскать алименты на их содержание.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на эл. адрес 2014_jurist@inbox.ruВ  Буду признательна за отзыв. С уважением.

Здравствуйте.

Если лишена родительских прав на Ваших совместных детей, то она сама должна платить алименты на содержание детей.

Если бывшая жена не лишена родительских в отношении Ваших общих детей, она, безусловно, может подать на алименты.

Добрый день. Я полагаю, да, она может подать, но в порядке ГК РФ, ГПК РФ , СК РФ ей откажет в принятии иска суд. Хотя точно с задолженностью супруги по алиментам суд рассмотрит дело и только в пределах срока исковой давности. И тогда, вероятно можно рассматривать вариант с мировым соглашением. (См. ст. 22 ГК РФ, ст. 71 СК РФ и др.) Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Добрый день.

Если она лишена родительских прав, то подать на алименты она уже не сможет.

Здравствуйте!

Если в отношении Ваших детей мать лишена родительских прав, то она не сможет подать на Вас на получение алиментов. Она обязаны их уплачивать сама.

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.