Выплата алиментов в случае устной договоренности об их уплате

Если с бывшим мужем была устная договоренность об уплате алиментов, но он их так и не платил ни разу в течении 7 лет, за какой срок и как можно подать на алименты? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Согласно Семейного кодекса с момента обращения в суд или с момента обращения в суд за период в три года предшествующий этому обращению( в этом случае нужны доказательства, подтверждающие условие указанное в п. 2 ст. 107))

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Аноним вам нужно подавать исковое заявление на взыскание алиментов и устным обещаниям больше не верить, вы можете взыскать за последние 3 года (если докажите что вы пытались получить от него денежные средства на содержание ребенка).

Удачи вам!