Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9966 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли отец погасить долг по алиментам покупкой одежды?

Может ли отец моего ребёнка, являющийся должником по алиментам, купив ребёнку одежду, предъявить судебным приставам чеки от покупки в счёт погашения задолженности, если со мной это не обговаривалось, и я с этим не согласна!?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

А кем установлены алименты и задолжность?

Если судом и в решении установлена конкретная денежная сумма, то и выплачивать должны в денежной сумме. Правда ст. 80 Семейного кодекса РФ, разрешает родителям создать соглашение, в котором прописать как, в каком виде и размере будут выплачиваться алименты.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9966 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Еще статьи