Можно ли обратиться в суд с требованием о перерасчете алиментов?

Здравствуйте. В 2001 году развелась с мужем, сразу подала на алименты. Года через два он поменял работу и не отдал там исполнительный лист, договорились на словах, что будет платить, сколько сможет, но выучит дочь. При зарплате 40-50 тыс. он платил 5 тыс. руб., сейчас у него другая семья, ждут ребенка, начал задерживать алименты. Потеряла надежду, что выучит дочь, ей через полгода 18. Могу ли я подать на перерасчет алиментов за все года?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с заявлением в адрес судебного пристава-исполнителя об образовавшейся задолженности по алиментам и привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.