Автор вопроса -                                 Ксения

                                    Россия
                                                Как обосновать запрошенную сумму алиментов в исковом заявлении?
                                                            Добрый день. Я знаю, что, если мой муж не имеет постоянной работы и регулярного заработка, то я при разводе могу претендовать на алименты на содержание общего ребенка в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму на ребенка (7067 руб). В иске я хочу прописать сумму алиментов 5000 руб. Как мне обосновать запрошенную сумму?
                                Ответы юристов

									Данный факт подтверждается чеками за один месяц (коммунальные услуги, садик, питание).

									Добрый день.
Например, можно просить 1 МРОТ (5554 рубля). Главное, ОБОСНОВАТЬ.
Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru
Буду рад помочь.

									Обосновать можно с помощью любых подтверждающих расходы на содержание ребёнка документов, любых других доказательств.