Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какой максимальный и минимальный размер алиментов мне будет выплачиваться?

Добрый день! От первого брака есть ребенок (11 лет). С отцом ребенка находимся в разводе. Бывший муж исправно платит алименты. Он женился и у него на данный момент двое детей (5 лет и 1,5 года). Видимо, еще платит алименты и своей супруге (т.к. она находится в декрете). Его супруга подала на алименты. Сумма моих алиментов не изменилась. Сейчас бывший муж подал заявление об уменьшении алиментов. Какой максимальный и минимальный процент мне будет выплачиваться? Что можно предпринять, для того чтобы процент алиментов не изменился? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! К сожалению, законодательство не устанавливает минимальный размер алиментов. Алименты устанавливаются по решению суда исходя из финансовых возможностей (дохода) отца ребенка. Можете попытаться заявить встречный иск либо подать возражение.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()

Здравствуйте!

Ваши алименты будут снижены до 1/6 части.

Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Закон о взыскании и назначении алиментов Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Еще статьи