Можно ли как-то доказать что реальная зп больше, чем официальная?

Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам, в его второй семье родился ребенок. БМ устроился на работу, официальная заработная плата там минимальная. Мне с этой суммы должны перечисляться по 50% в счет алиментов, но и этого я не получаю. Последнее перечисление составляло 2000р. На мой вопрос бухгалтеру предприятия о том что "разве зп составляет 4000р.?" она ответила, что из зп высчитываются детские и налоги, а потом только начисляются алименты из оставшейся суммы. Вопрос: какие детские высчитываются из зп? Правильно ли это что алименты начисляются после всех вычетов? Можно ли как-то доказать что реальная зп больше, чем официальная?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Из зарплаты сначала налоги , потом алименты удерживаются.Вам нужно написать досудебную претензию на имя руководителя этого предприятия (где работает бухгалтер) с требованием пересчета и оплаты недоплаченных вам денег срок дайте им 10 дней,отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, потом подавайте в суд если не оплатят.

Уважаемый Аноним. Добавлю. Доказать фактическую зарплату можно, если вы хоть какую-то "бумажку" предъявите, на которой написано "зарплата Иванову П.Н. 20000 руб." (к примеру). Это может быть конверт или что-то ещё. Или свидетели знают и захотят подтвердить. Иначе никак! О "чёрной" зарплате сведений нет нигде.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.