Как лучше подать на алименты, если мы еще в браке?

Добрый день! Как лучше подать на алименты, если мы еще в браке. Написать Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании или Исковое заявление о взыскании. Супруг работает в Москве и офиц. оклад минимальный, остальное премии, проценты.
Ответы юристов

Уважаемая Светлана!

Решать Вам, но лучше я думаю подать исковое заявленеи о взыскании алиментов в твердой денежной сумме согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ в виде доли от прожиточного минимума в Вашем регионе..

Суд в любом случае вынесет решение ..либо в твердой удовлетворит ли бо в долях согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ.

Если Вы будете просить выдать судебный приказ, суд обязан будет отправить его ответчику и если он подаст возражения Вам откажут в выдаче судебного прикага и рекомендует уже обратиться в суд с исковым заявлением.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Светлана на судебный приказ он может написать возражение и суд отменить, вы потеряете время - лучше сразу исковое заявление на взыскание алиментов.

Удачи вам!