Алименты, муж собирается обжаловать, как добиться чтобы все же платил?

Добрый вечер! Мне нужна ваша помощь. С мужем развелась. Подала на алименты. Два раза не приходил на суд. Решение приняли заочно без него. 5000 тыс на меня до трех лет ребенка, и 1/4 часть от ежемесячного заработка моего мужа. Работает не официально. С решением он не согласен. Решил обжаловать. Как мне быть в этой ситуации и добиться того, чтобы мне он все же платил и на меня и на сына? Так как я узнала о его переписке с сестрой. Она ему советует:оформиться быстро официально с маленькой зарплатой,дави на жалость.и у тебя все получится.нще можешь сказать что долги за свадьбу отдаешь. В итоге он так и пытается сделать все возможное чтобы не платить. Помогите пожалуйста
Ответы юристов

Настя обжаловать - это его право, но это не означает что суд удовлетворит его требования. Это его обязанность платить алименты на ребенка и содержать вас пока ребенку не исполниться 3 года.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Уважаемая Анастасия

Если он отменил заочное решение, то подавайте иск о взыскании алиментов на себя и на ребенка в твердой ден.сумме,т.к вы имеете право на это уже сейчас, предоставьте квитанции о расходах на ребенка для подтверждения суммы(на оплату д.садика либо няни, на лекарства, на дошкольное обучение, на проезд для обучения, на одежду ребенку, питание).А если он скажет что ему долги надо отдавать, то это еще надо доказать да и это неуваж.причина для снятия с него обязанности по уплате алиментов.

Уважаемая Анастасия!

Поддерживаю коллег. Пусть он обалует решение суда, это его законное право. Для того, чтобы суд снизил размер алиментов ему необходимо предоставить доказательства. Если он устроится на работу неофициально (например, только для суда), чтобы снизить размер алиментов, никто не лишает Вас права (если суд в данном случае изменит размер взыскания алиментов) изменить в свою очередь размер алиментов в будующем. Вы вправе проиндексировать взыскиваемые суммы. Если бывший муж будет постоянно носить на судебные заседания "липовый" трудовой договор, заявите, что это он делает с целью снизить размер алиментов, и именно это и будет доказательством в Вашу пользу. Также можно запросить из налоговой сведения об отчислениях по договору.

Здравствуйте! Обжаловать решение суда есть право у ответчика. Но не факт что его жалобу суд удовлетворит.

Сестра дала правильный совет, но в апелляции такую справку не покажешь.