Что делать, чтобы уменьшить сумму выплат по алиментам?

Был в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, приставы приравняли к минималке 30 тысяч. Что делать, чтобы уменьшить эту сумму?
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей!

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Подавайте в суд иск с просьбой уменьшить размер задолженности. Думаю у Вас есть все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.