Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я подать на алименты, если в свидетельстве о рождении я поставила прочерк и отчество записала другое?

Здравствуйте! У меня сыну 10 месяцев, с отцом жили в гражданском браке и на последних месяцах беременности разошлись (со скандалом и после ни разу не общались). В свидетельстве о рождении я поставила прочерк и отчество записала другое. Вопрос: могу ли я подать на алименты? И обязательны ли встречи отца и ребенка? Можно их запретить?
Ответы юристов
()
Здравствуйте. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском к отцу ребёнка об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Если суд установит, что данный человек является отцом ребёнка, Вы не сможете запретить или ограничить их право общения друг с другом. Такое возможно лишь при лишении отца ребёнка родительских прав или ограничении в них.
()

Очень подробный ответ у коллеги Березуцкого В.Н.

Желаю удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Закон о взыскании и назначении алиментов Как удержать алименты Еще статьи