Буду ли я платить алименты если живем вместе?

Добрый день. Если жена подала на алименты, но мы не разведены и живем вместе, я буду платить алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте! Будете, если не докажете в суде, что фактически и так содержите детей, так как проживаете вместе. Это на усмотрение суда

Здравствуйте! Да будете, независимо в браке вы или разведены.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день! В соответствии со статьей 80 СК РФ родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). Если согласие не будет достигнуто, то порядок уплаты алиментов можно определить в судебном порядке.