Как уменьшить сумму долга по алиментам? Жили вместе и обмеспечивал

Добрый день.

Ситуация такова, я плачу алименты на ребенка, 29.08.12 года жена подала иск на взыскание алиментов на нее в размере 5000 рублей, я согласился. Через два месяца мы померились и я снял и оплачивал квартиру, содержал ее и ребенка, в марте 2013 года мы разъехались окончательно. Я выплачиваю по 7000 рублей на руки ей, расписок не брал, претензий не было. В конце августа 2013 пришел исполнительный лист от приставов о том, что с августа 2012 года я должен выплатить ей задолженность по алиментам на нее, а это 60000 рублей. Как можно оспорить или уменьшить суму выплаты, ведь мы жили вместе и я ее обеспечивал, есть свидетели естественно, фотографии о совместных отдыхах вместе с женой и ребенком.
Ответы юристов

в судебном порядке привлекайте свидетелей настивайте на приобщении к делу фотографий . возможно суд примет эти факты как доказательства вашей позиции.Но лучше  брать расписки или делать перевод на карточку так надежнее.