Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получаю алименты на ребенка инвалида, но сумма становится все меньше и меньше

Я получаю алименты на ребенка инвалида. Но уже 3 месяца как сумма алиментов становится все меньше и меньше. Могу ли я повторно написать заявление на определенную сумму с алиментщика?
Ответы юристов
()

все зависит от того, как и какой доход получает должник.

если его доходы являются не постоянными, он стабильного заработка не имеет, можно поставить вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Для полного и грамотного ответа на Ваш вопрос необходимо указать, работает он официально или нет, имееется ли дополнительный вид дохода, который Вы можете документально подтвердить, если ли у него еще дети (если есть, платит им алименты или нет), так же нужно знать причину по которой он стал платить меньше. без этих сведений ни чего конктретного посоветовать не могу, переписывать статьи с СК РФ и гадать, что можно тут сделать не стану, так как вариантов масса, их изложение займет пару печатных страниц.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: