Могу ли я оспорить уменьшение алиментов в суде?

Получаю алименты на ребенка 25%, бывший супруг платит еще алименты в размере 16%, подал иск на уменьшение алиментов с 25 на 16%, он совместно проживает со вторым ребенком и его матерью, он имеет судимость за неуплату алиментов 6 мес. условно, я получаю зарплату в размере 9500 руб из которых 3000 руб плачу за квартиру, 1400 за дет сад и покупаю продуктовые наборы няне ребенка (т.к денег она с меня не берет, в месяц выходит около 2500-3000руб). Могу ли я оспорить снижение алиментов? Няня ребенка может дать показания в суде, квитанции на квартиру и сад имеются.
Ответы юристов
Добрый день.

Конечно можете. Если потребуется помощь в составлении документов в суд - обращайтесь.