Исковое заявление на выплаты бывшего мужа на содержание бывшей жены до 3 лет.

Здравствуйте! Развожусь с мужем, исковое заявление на расторжение брака, на алименты есть на сайте суда. Но нет искового заявления на выплаты матери по причине нетрудоспособности т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2.3 года дет. сад не дали. Где мне можно найти образец этого заявления? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Единого образца не существует.

Вы можете написать его самостоятельно с учетом Вашей ситуации или запросить подготовку документов у юристов на сайте.

Здравствуйте!

Образец во вложенном файле.

Здравствуйте.

Если Вы обращаетесь в районный суд, то все требования можно указать в одном иске.

Алименты на содержание матери ребенка до исполнения им трех лет, взыскиваются в твердой денежной сумме, поэтому надо просить суд взыскать алименты на свое содержание в зависимости от МРОТ, наример в размере 1 МРОТ или 0,5 МРОТ.

СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика, можно и по своему месту жительствав, на основании статьи 29 ГПК РФ. Госпошлина не платится (статья 333.36 Налогового кодекса РФ).

Например, посмотрите здесь:

http://alimente-info.ru/wp-content/uploads/2019/03/isk-o-vzyskanii-alimentov-na-rebenka-i-mat.pdf

Вам нужно нанимать грамотного юриста.

Он составит нужный Вам документ.

Или заказать на сайте изготовление.

Добрый день!

Наличие образца подобного заявления можно посмотреть в правовой системе "Консультант Плюс" в разделе "Формы документов" ; если оно там отсутствует, то такое заявление можно заказать на данном (или ином) сайте.