Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долг по алиментам: как будет погашаться задолженность?

Добрый день.

Ситуация следующая: я являюсь военным пенсионером и плательщиком алиментов на троих детей. Размер алиментов установлен по 1/6 на каждого ребенка. В апреле месяце устроился на работу, но исполнительный лист от судебных приставов поступил в бухгалтерию только в этом месяце. По закону, бухгалтерия будет высчитывать с меня 75% от заработной платы до полного погашения долга с апреля по июль. Вместе с тем, у меня на иждивении находится дочь от второго брака, 13 лет и жена находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Как я понимаю, в настоящий момент, удерживать долг по алиментам не с чего, т.к.

Я получаю на руки 38 000 рублей.

1-й ребенок – 6 300 руб.

2-й ребенок – 6 300 руб.

3-й ребенок – 6 300 руб.

Итого: 18 900 руб.

Прожиточный минимум:

На меня – 6 700 руб.

На жену – 6 700 руб.

На дочь – 6 200 руб.

Итого: 19 600 руб.

Всего: 38 500 руб.

Правильно ли я понимаю порядок удержания алиментов в моей ситуации?

Как в таком случае будет погашаться задолженность?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расчет неустойки за неуплату алиментов Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Еще статьи