Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж не платит алименты. Возможно ли что получить от государства?

Добрый день! Бывший муж не платит алименты на ребенка с сентября 2011 г. (до этого платил исправно, в августе 2011 г. уволился и сведений о его работе и местонахождении нет). Пристав вынес постановление о розыске должника, но никаких средств до сих пор я не получаю. Слышала, что в моем случае (при предоставлении определенных документов, которые должен выдать пристав) возможно получать выплаты от органов социальной защиты. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле это так? Возможно ли получение накопившегося с 2011 г. долга по алиментам? Как определяется сумма ежемесячного пособия? Правильно ли я понимаю, что выплаты будут в размере не меньше производимых до увольнения бывшим мужем алиментов? Какие документы необходимо запросить у пристава для предъявления в органы соц.защиты. Заранее огромное материнское спасибо
Ответы юристов
()
Выплат никаких нет, есть право на субсидию по оплате коммунальных услуг (надо взять справку от пристава о том, что алимнты не перечисляются).

Швелите пристава, может, и алименты будут
()

СОгласна с Надеждой. По закону, платильщиками алиментов могут быть только родители ( бабушки и дедушки в крайнем случае)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Жилищные алименты. Поправки к статье 86 СК РФ Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Еще статьи