Бывший муж не платит алименты. Возможно ли что получить от государства?

Добрый день! Бывший муж не платит алименты на ребенка с сентября 2011 г. (до этого платил исправно, в августе 2011 г. уволился и сведений о его работе и местонахождении нет). Пристав вынес постановление о розыске должника, но никаких средств до сих пор я не получаю. Слышала, что в моем случае (при предоставлении определенных документов, которые должен выдать пристав) возможно получать выплаты от органов социальной защиты. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле это так? Возможно ли получение накопившегося с 2011 г. долга по алиментам? Как определяется сумма ежемесячного пособия? Правильно ли я понимаю, что выплаты будут в размере не меньше производимых до увольнения бывшим мужем алиментов? Какие документы необходимо запросить у пристава для предъявления в органы соц.защиты. Заранее огромное материнское спасибо
Ответы юристов
Выплат никаких нет, есть право на субсидию по оплате коммунальных услуг (надо взять справку от пристава о том, что алимнты не перечисляются).

Швелите пристава, может, и алименты будут

СОгласна с Надеждой. По закону, платильщиками алиментов могут быть только родители ( бабушки и дедушки в крайнем случае)