Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли как-либо снизить сумму будущих алиментов?

Здравствуйте!

Моя супруга подала иск на развод и на алименты, у нас есть два несовершеннолетних ребёнка, на данный момент мы уже как месяц не живём вместе, я живу с девушкой у которой уже есть два ребёнка, так же несовершеннолетних и кроме этого мы ожидаем совместного ребёнка, живём в съёмной квартире, так как своей у нас нет. Официально я не трудоустроен. Вопрос, возможно ли как-либо снизить сумму будущих алиментов или как либо повлиять чтоб алименты были не большими?
Ответы юристов
()

Для снижения размера алиментов необходимо обращение в суд с исковым заявлением.

()

Здравствуйте, Борис! Да, конечно Вы можете снизить сумму алиментов. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением об уменьшении алиментов в суд. В качестве аргументации для уменьшения суммы алиментов Вы можете использовать тот факт, что нынешнее Ваше финансовое положение (например, снижение заработной платы из-за кризиса) не позволяет в установленной ранее сумме уплачивать алименты.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()

Уважаемый Борис. В соответствии со ст.119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов за прошедший период и взыскание долга по алиментам
Важное о взыскании алиментов у должников
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Еще статьи