Бывшая сожительница тратит алименты на себя, а не на ребенка

Моя бывшая сожительница тратит алименты на себя, а не на ребенка. Как обязать ее отсчитывать по ее расходам?
Ответы юристов

Начиная с 1 июля 2014 года суммы алиментов на ребенка подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, в соответствии с главой 45 ГК РФ. А мать ребенка ОБЯЗАНА предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

У Вас есть право обратиться в органы опеки и получать эту информацию.