Бывший муж не платит алименты 14 лет, присудили исправительные работы, получила 1 рубль

Добрый день. Бывший муж не платит алименты 14 лет. Задолженность более 500 тысяч. Ему присудили 8 месяцев исправительных работ. Через 3 месяца я получила из Уголовной инспекции 1.051 рубль. Разве может быть такая сумма алиментов от должника?
Ответы юристов

Подайте письменное заявление в прокуратуру на проверку.

Штрафы за неуплату алиментов большие + индексация. Эта сумма уже не 500.000руб, а намного больше.

Только вот с такими непорядочными гражданами очень сложная волокита по получению денег. За 4 оставшихся года что Вы там с него получите, если он такой.

Может, Вам проще лишить его родительских прав? Мужчина с такой совестью ещё и сам потом на алименты сможет подать на своих детей. А за период, с момента возникновения долга по алиментам до момента лишения родительских прав, так же можете с него взыскивать дальше с приставами.