Украина

Куда обратиться чтобы государство уплачивало алименты за мужа?

Подскажите пожалуйста, муж уже должен 10 000 гривен, он не платит алименты. Я не знаю его место нахождения, я не знаю куда можно обратиться. Я слышала что можно обратиться куда-то, не поняла куда, что государство будет выплачивать за него алименты, а потом с него удерживать. Можно ли такое сделать где и как? Что для этого нужно? Или вообще что мне делать в такой ситуации? Ребёнку 3 года.
Ответы юристов
Лучший ответ

~~Государственная исполнительная службаВ  обязана осуществлять систематический контроль за правильным и своевременным отчислением взыскиваемых сумм алиментов взыскателю.В В  В случае отсутствия сведений о месте проживания (нахождения) должника по исполнительным документам о взыскании алиментов госисполнитель обращается в суд с представлением о вынесении определения суда о розыске должника. В случае отсутствия сведений о месте нахождения имущества должника, госисполнительВ  выноситВ  постановление о розыскеВ  имущества должника. Розыск гражданина-должника осуществляют ОВД, а имущества — ОГИС. Расходы, связанные с розыском, взыскиваются с должника по определению суда. Итак, Вам необходимо обратиться с заявлением о неполучении взыскиваемых средств в ОГИС, где открыто исполнительное производство.

Мой ответ- Ваш отзыв.