Может ли бывшая жена подать в суд чтобы алименты высчитывали с двух работ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, у мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает 25% алиментов Чтобы не шла задолженность, муж устроился официально соцработником и с того заработка у него высчитывают алименты. Однако он работает еще по договору неофициально, но вся зарплата перечисляется на карточку. Мы с мужем помимо официальных алиментов добавляем еще 2 тысячи со второй работы. Скажите пожалуйста, если бывшая жена знает, что у него есть вторая работа, может ли она, если мы перестанем добавлять сами от себя 2000, подать в суд чтобы мужу высчитывали с 2-х работ алименты? В данный момент я нахожусь в положении и у нас сложная материальная ситуация!
Ответы юристов

от половины заработка и (или) иного дохода родителей. это решать суду, при наличии отягчающих обстоятельств в полне возможно, суд оставит прежнюю сумму,

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получает родитель, речь идёт об официальном заработке.

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, рождение ребёнка).

Вывод: У вас нет необходимости производить доплату с неофициального дохода, кроме того, когда у вас родится ребёнок, вы можете уменьшить размер алиментов, для этого необходимо обратиться в суд с иском. Удачи Вам! С наступающим Новым годом!