Как уменьшить алименты на содержание бывшей жены?

Уважаемые юристы, помогите! Бывшая жена мужа подала на алименты на свое свое содержание, так как их сын-инвалид. Но, ее доход выше прожиточного минимума (ей отказано в получении пособий, как малоимущей). Работать она не хочет, но хочет получать за то, что не работает, ссылаясь на уход за ребенком (хотя он учится в интернате и 9 месяцев в году находится на государственном обеспечении). Мы многодетная и малообеспеченная семья, получаем пособия в соцслужбе. После выплат алиментов, они на сегодняшний день 60,8 % на 4 детей (двое у нее, двое у меня), и мне на содержание по уходу до 3-х лет, в размере прожиточного минимума (вынуждена была подать, т.к. имеется ссуда в банке, через который идет зарплата, взятая в браке с бывшей, и банк безакцепно, согласно договора снимает 7 700, а ранее все что поступало). В общем, после всех выплат, у мужа от зарплаты остается тысячи три, не более. Так она хочет, чтобы он платил ей прожиточный минимум с индексацией до 18 лет сына. На предварительном заседании судья занял позицию, что нам надо смириться с тем, что платить придется, правда сказал, что сумма будет несколько меньше. Что делать? Мне что придется выплачивать ей со своих алиментов? Но у меня трое детей (дочь от первого брака), а муж не семижильный, и так пашет, и день, и ночь.
Ответы юристов

Обращайтесь в суд с заявление о снижении алиментов, общая сумма алиментов должена быть не более 50%. По кредиту отдельный разговор, не для общего обсуждения.