Муж выплачивает бывшей жене 1/4 часть, сейчас она требует твердую денежную сумму

Муж выплачивает бывшей жене 1/4 часть, сейчас она требует твердую денежную сумму, если суд примет решение о твердой денежной сумме, сможет ли она потом снова подать в суд о возврате 1/4 зарплаты?
Семейное право | Алименты | село Красноусольский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если материальное положение супруга измненится,то может.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.