Начислили долг по алиментам без вского уведомления - законно ли?

Здравствуйте! Недавно узнал от бывшей гражданской жены, что подала на алименты еще в феврале 2012, при этом все это время я отдавал на руки деньги на ребенка в достаточном количестве. Когда пошел к приставу узнать как так без моего уведомления было принято судебное решение и начал копиться долг и оказалось что БЖ не верно указала адрес и зная, что есть еще один ребенок в нынешнем браке это не указала и долг начислили по среднему заработку России в 1/4. Как-то можно оспорить этот долг? И что делать если у меня неофициальный заработок? Если я буду перечислять сумму в размере 2000 руб ежемесячно на ее адрес мне все равно будут писать долг по среднему РФ за вычетом этих 2000?
Ответы юристов

В вашем случе тогда оспаривать решение, т.к. приставы по своей инициативе ничего в суммах и размерах долга не исправят.

Решение вы вряд ли оспорите, т.к. алименты - это ваше святое право. Другое дело, что вы можете: а) обратиться в суд за снижением процента на первого ребенка, т.к. у вас есть ребенок б) также в суд за снижением размра задолженности. Если работаете неофициально, то также можете просить у суда назначить алименты в твердой денежной сумме без учета средней зарплаты по стране.

Будут сложности, обращайтесь

Обращайтесь в суд, вынесший решение с заявлением о восстановлении пропущенного срока или в вышестоящий суд с жалобой, где укажете, что не были надлежащим образом извещены, что привело к Вашему ограничению в доступе к правосудию!!!

Обжаловать-то можно, но конечный МАТЕРИАЛЬНЫЙ результат с новыми процессами и всяческими расходами/издержками предсказать сложно....

Для более детального ответа обращайтесь индивидуально...