Зарплата отца 3600 рублей, уже платит алименты, я тоже хочу подать на алименты

Наш папа работает на 0,5 ставки и его зарплата составляет 3600 руб. и он платит алименты на 1 ребенка 25 % от этой суммы, т.е. 900 руб. в месяц. Я тоже хочу подать на него алименты как получается на 2-го ребенка и на себя т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А первому ребенку уже 7 лет, а 2-му 10 месяцев. Сколько я буду получать в месяц на 2-ребенка и сколько будет получать в месяц 1-ый ребенок. И могут ли папу заставить судебные приставы искать другую работу или работать на полную ставку. Хотя папа говорит что его заработок устраивает. Что делать?
Ответы юристов
Алименты на двоих детей в соответствии с СК РФ должны составлять 1/3 заработка т.е. по 1/6 заработка на каждого ребёнка, но если он будет платить ещё алименты на жену, то размер алиментов на детей судом может быть и уменьшен. А алименты на жену суд установит в твёрдой денежной сумме.
Обращайтесь в суд с иском об изменении порядка и размера алиментов на первого ребенка и определении порядка выплаты алиментов на второго ребенка и на Вас.

Просите суд определить алименты в твердой денежной сумме!!!

Расчет твердой денежной суммы производится исходя из прожиточного минимума взрослых и детей в каждом конкретном регионе.

При необходимости обращайтесь, поможем подготовись иск в суд.

Ждём Ваших отзывов.