При официальном трудоустройстве сколько будут высчитывать алиментов на первого ребенка?

Добрый день. Я вторая законная жена своего мужа и у нас родился ребёнок. Есть первая жена и ребенок. Муж должник по алиментам. При официальном трудоустройстве сколько будут высчитывать алиментов на первого ребенка? При условии, что есть долг и вторая жена тоже подаст на алименты.
Ответы юристов

Согласно общему правилу, установленному семейным законодательством РФ, отец двоих детей обязан отчислять на их содержание ежемесячно одну треть (или правильней 33,33 процента) от всех имеющихся доходов.

Размеры долей от доходов на уплату алиментов в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ

1 ребенок ¼ часть доходов

2 ребенка 1/3 часть доходов

3 ребенка ½ часть доходов

Размер алиментных выплат и способ их отчисления будет зависеть от материального и социального статуса плательщика алиментов.

Здравствуйте! Закон допускает идержание из заработной платы по алиментам до 75%, на практике при наличии долга это 50%, если конечно взыскатель не настаивает на ином.

Если в отношении первого ребенка уже имеется решение суда о взыскании 1/4 доли, то взыскание алиментов на второго ребенка будет 1/6 доли и никак само по себе не уменьшит долю на первого ребенка. Необходимо отцу обратиться в суд с заявлением об уменьшении доли на первого ребенка в связи с изменением семейного и материального положения. В настоящее время суды не охотно уменьшают доли алиментов, так как это ухудшает имущественные права детей, необходимо четко обосновывать, то доход нынешней семьи при рождении второго ребенка существенно уменьшился (мама в отпуске по уходу за ребенком, платы связанные со вторым ребенком и т.д.).

Если рассмотреть ситуацию как есть то у мужа будут удерживать 75% из которых 16% на содержание второго ребенка, 25% на содержание первого и остальная часть в счет оплаты долга, после полного погашения задолженности только 31%.