Могу ли я после рождения второго ребенка самостоятельно обратиться в суд для уменьшения алиментов?

Здравствуйте! Жду рождения ребенка от второго брака, при этом, перечисляю алименты ребенку от первого брака. Подскажите, пожалуйста, могу ли я после рождения второго ребенка самостоятельно обратиться в суд для уменьшения алиментов в связи с рождением второго ребенка? Или можно это сделать, обратившись к нотариусу?
Ответы юристов

Для начала мать Вашего второго ребенка должна подать на Вас в суд на алименты. После получения ей решения суда Вы обратитесь в суд за снижением алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 размера доходов.