Как взыскать алименты с мужа, который уже платит на детей от первого брака?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как мне подать на алименты на мужа? Ребенку еще нет года. Он платит еще 33 процента детям от первого брака. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, нужно обратиться в суд с заявлением, на основании ст. 81 Семейного кодекса РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте.

Подавайте заявление в суд о взыскании алиментов на вашего ребенка. В соответствии со ст.81 СК размер алиментов на троих детей составит 50% от всех официальных доходов отца и будет делиться в равных частях между детьми, т.е. на ребенка будет по 16,5% соответственно. Т.е. детям от первого брака все равно будет платиться 33%

Иск можете подать по месту жительства мужа, или по своему месту жительства на ваш выбор (если вы живете раздельно).

Если вы живете вместе и просто хотите уменьшить размер алиментов на детей от первого брака, муж должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с тяжелым материальным и семейным положением, предоставив документы, подтверждающие это (свидетельство о рождении вашего совместного ребенка, вы находитесь в декрете, т.е. тоже на его иждивении, справку о доходах и др. доказательства)