Автор вопроса -                                 алексей

                                    Россия
                                                Как написать заявление о выплате алиментов в фиксированной сумме?
                                                            В разводе с женой 2 года, дочери алименты плачу. Как мне написать заявление о том, чтобы мне назначили одну сумму к оплате? Я официально не работаю, и платить по 15000 руб. просто не в состоянии.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте.
Откуда такая сумма. Даже если исходить из среднего заработка по России, то 25% это никак не 15000руб. Так как вы не работаете, то суд должен был назначить алиметны в твердой денежной сумме, исходя из вашего материального положения, и интересов ребенка.
Вы можете подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с тяжелым материальным положением, приложив к нему доказательства, подтверждающие данный факт.

									Согласна с коллегой, подавайте заявление в суд об уменьшении размере алиментов. Если вам нужна помощь в составлении иска и выстроить позицию, обращайтесь.