Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

До какого возраста выплачиваются алименты?

Здравствуйте. Подскажите, до какого возраста выплачиваются алименты? И что сделать чтобы родитель который выплачивал алименты не подал в дальнейшем на ребёнка на алименты?
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Елизавета!

Алименты выплачиваются до совершеннолетия, но если Вы обучаетесь на дневной форме обучения могут выплачиваться алименты пока Вы обучаетесь.

Трудоспособные совершеннолетние дети
Они обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, которые нуждаются в помощи. Исключение составляют родители, лишенные родительских прав. Выплачивать им алименты не нужно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

()

Здравствуйте! Алименты выплачиваются до достижения возраста 18 лет. Учёба не даёт права на взыскание алиментов (можно только в случае инвалидности нерабочей группы).

Если родитель не выплачивал вам алименты. то это может быть основанием для уменьшения размера алиментов на него или освобождения от их уплаты, но это на усмотрение суда

()
Добрый день, алименты выплачиваются до 18 лет, но если ребёнок учится на бюджетной основе, то до окончания учёбы. Если имеется долг по алиментам, то после 18 лет, ещё 3 года взыскивается.Алименты не выплачивпются только лишенным родителям.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Взыскание неустойки по алиментам: судебная практика Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Еще статьи