Правильный ли размер алиментов платит бывший муж?

Размер алиментов на двоих детей, если мой бывший муж в настоящее время официально не работает, мне он плати на двоих детей 5200, правильна ли эта сумма?
Ответы юристов

Здравствуйте, согласно СК РФ, алименты на несовершеннолетних детей могут устанавливаться либо долях к заработку, либо в твердой денежной сумме, в Вашем случае алименты выплачиваются в твердой денежной сумме, нельзя сказать, правильной ли суммой является 5200, ведь в каждой конкретной ситуации суд с учетом материального и семейного положения определяет данную сумму. Вы не уточнили, данная сумма выплачивается бывшим мужем по решению суда или в добровольном порядке? Если без судебного решения, то есть возможность подать в суд для того, чтобы суд установил размер алиментов(возможно, в большем размере), если же 5200 взысканы по судебному решению, значит, суд считает, что именно эта сумма должна выплачиваться.